Медведчук подал второй иск на Украину в ЕСПЧ - 16.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведчук подал второй иск на Украину в ЕСПЧ

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкИзбрание меры пресечения В. Медведчуку
Избрание меры пресечения В. Медведчуку - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Читать в
Находящийся под домашним арестом глава политического совета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук подал второй иск против Украины в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Об этом 26 августа сообщил его соратник, депутат Верховной Рады от ОПЗЖ Ренат Кузьмин в своем Facebook

Избрание меры пресечения В. Медведчуку - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Эксперт объяснил, как Медведчук за Зеленского ответил на статью Путина об УкраинеСмысл статьи Виктора Медведчука об Украине состоит в том, что сделал то, что должен был сделать президент Владимир Зеленский, — ответил президенту РФ Владимиру Путину на его статью о едином народе, написав план по выходу из нынешнего кризиса. Об этом рассказал украинский политолог Кирилл Молчанов в интервью изданию Украина.ру
По его словам, в этот раз политик решил подать жалобу в связи с грубым нарушением права на защиту, права на справедливый суд и личную свободу со стороны украинских властей.

Парламентарий указал на то, что первый иск Медведчука уже принят к производству Европейским судом и в ближайшее время будет рассмотрен в приоритетном порядке.

«Похоже, скоро украинской власти самой понадобятся хорошие адвокаты», — отметил Кузьмин.

На прошлой неделе генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявила о завершении расследования уголовных дел против Медведчука и его коллеги Тараса Козака. По ее словам, подготовка следствия «по резонансному делу» о подозрении парламентариев в государственной измене и «разграблении национальных ценностей» закончилась.

Первый раз Медведчук пожаловался в ЕСПЧ в июне. Он утверждает, что его уголовное дело является политически мотивированным, а власти нарушают его право на справедливый суд и личную неприкосновенность.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала