Вассерман объяснил, почему украинцы все равно проголосуют за Зеленского - 25.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вассерман объяснил, почему украинцы все равно проголосуют за Зеленского

  - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Читать в
Несмотря на то что опросы показывают негативное отношение украинцев к нынешнему президенту Владимиру Зеленскому, за него готовы голосовать и в будущем, потому что любой на месте президента Украины вынужден действовать против интересов большинства сограждан. Об этом в интервью изданию Украина.ру сказал публицист, политолог Анатолий Вассерман

Ранее центр «Социальный мониторинг» опубликовал данные опроса, согласно которому 80% украинцев считают, что Владимир Зеленский частично или полностью зависит от иностранных государств или от иностранных компаний. При этом участники опроса также ответили, что в случае проведения в ближайшем будущем новых выборов они бы снова отдали голоса Зеленскому.

Анатолий Вассерман - РИА Новости, 1920, 22.08.2021
«Не с Порошенко и не с Зеленского». Вассерман о том, когда начались все беды УкраиныВыводы Виктора Януковича о проблемах Украины правильные, но совершенно недостаточные, поскольку сама по себе идея Украины как чего-то отдельного от остальной России порочна. Об этом рассказал публицист и интеллектуал Анатолий Вассерман в интервью изданию Украина.ру
По словам Вассермана, это неудивительно, поскольку социологические компании могут допускать в ходе опроса нарушения, которые направлены на обеспечение результатов, нужных заказчикам.

Кроме того, отметил Вассерман, избиратели могут просто руководствоваться формулой «Другие не лучше».

«В том смысле, что любой руководитель независимой Украины вынужден действовать против интересов большинства своих сограждан, просто чтобы оставаться формально независимым руководителем», — пояснил он.

Любой человек в кресле президента Украины вынужден действовать против интересов русскоязычного большинства и заниматься строительством новой нации за счет существующей, подытожил публицист.

Полностью прочитать интервью можно здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала