Погребинский рассказал, что жители Украины на самом деле думают о России - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погребинский рассказал, что жители Украины на самом деле думают о России

© РИА Новости . Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкXI заседание клуба "Валдай". День второй
XI заседание клуба Валдай. День второй - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Читать в
В последнее время проводились соцопросы, которые показывали, что около половины населения, более 40%, хорошо или очень хорошо относятся к России, и примерно столько же считают, что русские и украинцы — один народ. Об этом рассказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в интервью изданию Украина.ру

Михаил Погребинский интервью - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Михаил Погребинский: Медведчук поставил диагноз — Украине грозит распадПродолжение политики, проводимой как нынешней, так и предыдущей властью, неминуемо приведёт к распаду Украины — с таким предостережением выступил Виктор Медведчук в своей статье. Об этом в интервью изданию Украина.ру пассказал политолог Михаил Погребинский
Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук в статье «Какой может быть Украина? Какой быть Украине?» ранее написал, что сохранение нынешней политической команды неизбежно добьёт страну. По его мнению, для вывода страны из кризиса нужно обеспечить защиту прав и свобод граждан, экономический прагматизм и возвращение на российский рынок, а также социальная справедливость.

Эксперт подчеркнул, что граждане Украины по-прежнему придерживаются таких взглядов несмотря на фантастическую пропаганду по всем каналам телевидения.

«Ведь каналы, которые оппонировали точке зрения националистов, вырублены сейчас. И эта линия продолжается Зеленским. Фактически это ведёт к тому, что отторгается часть населения от государства. И это отторжение может привести в конечном счёте к расколу и сокращению территории Украины», — указал Погребинский.

В статье Медведчука ключевой посыл состоит в том, что украинская власть фактически пытается выгнать часть населения, которое, просто как логика показывает, уйдёт вместе с территорией, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала