Аннексии Крыма не было - Кучма - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аннексии Крыма не было - Кучма

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент Украины (с 1994 по 2005 год) Леонид Кучма
Президент Украины (с 1994 по 2005 год) Леонид Кучма - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Читать в
Второй президент Украины Леонид Кучма заявил, что выражение «аннексия Крыма», которое часто используется официальным Киевом, является неправильным определением происходящего. Об этом 25 августа он заявил в интервью «Украинской правде»

«Не соглашусь с определением. Я бы назвал то, что Россия сделала с Крымом, не аннексией, а оккупацией. Аннексия — это же якобы навсегда, это "отрезали и съели". А вот оккупация — это совсем другое: это временно и мы свое вернем», — заявил Кучма.

Также он отметил, что якобы из-за аннексии можно будет расстраиваться, как из-за свершившегося факта, а «против оккупации надо бороться».

  - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
От шалманов к современным курортам: Как преобразился Южный берег КрымаТысячи туристов на пляжах Алушты и Ялты – так выглядело южное побережье полуострова при СССР. Яблоку негде упасть. При Украине ситуация изменилась. Туристы не хотели ехать в полуразваленные санатории, в города и посёлки без инфраструктуры. Сегодня всё меняется и только в лучшую сторону. Южный берег снова становится Меккой для туристов
Ранее Кучма обвинил украинцев, что они сами виноваты во всех своих бедах. Он заявил, что главным врагом его страны является раздор среди украинцев и неспособность быть вместе в решающий момент.

Украина считает Крым своей территорией и надеется на возвращение полуострова, при этом подавляющее большинство жителей полуострова еще в 2014 году высказались за вхождение в состав РФ. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма закрыт окончательно.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала