Турция или Белоруссия. Эксперт из Лондона о дилемме, которая стоит перед беженцами из Афганистана - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция или Белоруссия. Эксперт из Лондона о дилемме, которая стоит перед беженцами из Афганистана

© REUTERS / Rula Rouhana
  - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Читать в
Какой-то поток беженцев в Европу из Афганистана будет. В Афганистане были не только американцы, но и армии других стран, включая членов НАТО, так что моральной ответственности европейцев, допустивших прорыв «Талибана»* к власти, никто не отменял. Об этом рассказал живущий в Лондоне писатель Владимир Видеманн в интервью изданию Украина.ру

Видеманн владимир - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Владимир Видеманн: кто онПисатель, журналист, историк андерграунда, политолог
В этой теме особый интерес вызывает вопрос маршрутов, по которым беженцы двинутся в Европу: выберут ли он традиционный турецкий путь или же в дополнение к нему используют белорусские ворота, только что открытые Лукашенко, задается вопросом эксперт.

«Вопрос новых беженцев, безусловно, возбудит в Европе новые напряжения — и политические, и общественные, и финансовые. Вероятно, усилятся антиамериканские настроения в целом: это же Вашингтон всех подставил!», — указал Видеманн.

При этом будет нарастать перевод стрелок на Россию, «пользующуюся случаем» разрушить западную солидарность, добавил публицист.

Это такой истериозис — состояние, когда любое из принимаемых решений лишь усугубляет нервно-психический кризис, заключил собеседник издания.

* — запрещённая в РФ террористическая организация

Полностью интервью можно прочитать здесь. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала