Пушков высмеял слух об «угоне» украинского самолета в Афганистане - 27.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков высмеял слух об «угоне» украинского самолета в Афганистане

Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Читать в
Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков 24 августа в своем Telegram прокомментировал ситуацию с «угоном» украинского самолета в Афганистане

  - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Украинский самолет в Афганистане продали афганским бизнесменам - СМИСамолет Минобороны Украины для эвакуации из Афганистана был не угнан, а выкуплен местными бизнесменами. Об этом 24 августа сообщает Telegram-канал «Политика Страны»
«В МИД Украины полная неразбериха. Так увлеклись "возвращением Крыма", что с самолетом все перепутали. Не впервые, впрочем», — написал Пушков.

Недавно замминистра иностранных дел Украины Евгений Енин заявил, что на прошлой неделе неизвестные якобы захватили воздушное судно, которое должно было эвакуировать украинцев. При этом угонщики, по его словам, вывезли на нем других пассажиров в Иран. Позже пресс-секретарь МИД Олег Николенко опроверг эту информацию, заявив, что все самолеты благополучно вернулись на Украину.

Представитель управления гражданской авиации Ирана Мохаммад Хасан Зибахш затем заверил, что самолет не украинский и не был похищен, а накануне вечером он успешно приземлился в Киеве, сделав дозаправку в аэропорту иранского Мешхеда.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала