Зима без тепла и света: у Украины нет денег на уголь для ТЭС - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зима без тепла и света: у Украины нет денег на уголь для ТЭС

Славянская ТЭС - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Читать в
Министерство энергетики Украины признало, что у государственной компании «Центрэнерго» нет средств на закупку запасов угля для стабильного прохождения отопительного сезона, сообщает FBC.ua 23 августа

В отопительном сезоне 2020-21 годов Украина оказалась на грани веерных отключений электричества из-за того, что власти не смогли обеспечить закупку необходимых объемов угля для тепловых электростанций.

Экономика обзор
Угля не хватает, а цены растут. Главное в экономике Украины 16-23 июля«Газпром» готов транспортировать газ через Украину после 2024 года, Украина вновь столкнулась с нехваткой угля на электростанциях, Национальный банк ухудшил прогноз инфляции в 2021 году до 9,6%. Издание Украина.ру выделяет главное, что произошло в экономике Украины за неделю
Как заявил глава Минэнерго Герман Галущенко на посвященном данной проблеме совещании, госкомпания «Центрэнерго» не имеет средств на закупку угля.

В связи с этим он обратился к государственным банкам с просьбой предоставить кредит компании на закупку угля на специальных льготных условиях.

По словам Галущенко, Украина сможет пройти отопительный сезон без эксцессов только в том случае, если все госучреждения будут слаженно сотрудничать для решения проблемы.

Ранее сообщалось, что страны «Большой семерки» решили прекратить добычу угля на Украине.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала