«Деньги не главное». Эксперт о жестокой ошибке, которую допустил Янукович - 21.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Деньги не главное». Эксперт о жестокой ошибке, которую допустил Янукович

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкПресс-конференция экс-президента Украины В. Януковича
Пресс-конференция экс-президента Украины В. Януковича - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Читать в
Отдав на откуп националистам идеологию и гуманитарную сферу, Виктор Янукович считал, что ростом экономики и благополучия можно решить все проблемы и расположить к себе народ. Но он жестоко ошибся и до сих пор этого не понял. Об этом рассказал представитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник в интервью изданию Украина.ру

Родион Мирошник
Родион Мирошник: кто онПредставитель Луганской Народной Республики (ЛНР) на переговорах в Трехсторонней контактной группе
Ранее четвертый президент Украины Виктор Янукович, который был вынужден покинуть страну после государственного переворота 2014 года, выступил с обращением к соотечественникам по случаю 30-летней годовщины независимости страны. По его мнению, главной ошибкой в тридцатилетней истории Украины было не обманутое доверие к России, а отказ от добрососедства с ней.

В 2004-м и 2013-м Украина демонстрировала лучшие экономические показатели, но они закончились майданами и госпереворотом, напомнил эксперт.

«А сам Янукович испугался тех, кто на него наседал, и предал тех, кто за него голосовал, поэтому вряд ли его воззвание найдёт отклик среди украинцев, даже среди тех, которые так же, как и он, считают, что при Януковиче жить было лучше», — подчеркнул Мирошник.

Мнение Януковича, что на Украине ситуация изменится просто потому, что украинцы на следующих выборах проголосуют за людей, исповедующих другую идеологию, и они исправят ситуацию, наивно, уверен дипломат.

Все это свидетельствует о том, что Янукович не сделал никаких выводов ни из своего свержения, ни из госпереворота 2014 года, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала