«Это как с Януковичем». Эксперт о том, почему иск Медведчука в ЕСПЧ не напрасен - 16.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Это как с Януковичем». Эксперт о том, почему иск Медведчука в ЕСПЧ не напрасен

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкИзбрание меры пресечения В. Медведчуку
Избрание меры пресечения В. Медведчуку - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Читать в
То, что Виктор Медведчук подал иск в ЕСПЧ - правильная стратегия. Он будет фиксировать все нарушения и «подшивать» к делу. Поэтому чем больше судебных заседаний будет, тем лучше, это только на руку защите Медведчука. Об этом рассказал политтехнолог Сергей Слободчук в интервью изданию Украина.ру

Сергей Слободчук
Сергей Слободчук о причинах метаний в команде ЗеленскогоНи у одного из украинских президентов не было столько власти, сколько есть у Владимира Зеленского. Что бы кто ни говорил, но ему совершенно незачем распускать парламент и идти на досрочные выборы, считает политический консультант Сергей Слободчук
Ранее Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) открыл производство по иску сопредседателя политсовета ОПЗЖ Виктора Медведчука к Украине. Он считает, что власть преследует его по политическим мотивам. Иск может быть рассмотрен «в ближайшее время в порядке приоритетного производства».

Можно провести аналогии с делом экс-президента Виктора Януковича, когда судебные заседания казались обывателю пустыми, но на самом деле адвокаты Януковича специально фиксировали все нарушения, чтобы затем подать в международные суды, и потом это позволило выиграть суды в Европе и снять санкции, пояснил эксперт.

«Наконец, давайте не забывать, что есть такой вид контратаки, как асимметричный ответ. Медведчук, кстати, в деле с «Кольчугами» в начале 2000-х показал, что он вполне владеет такими приёмами», — указал Слободчук.

То, что спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков несколько раз подчеркивал, что он голосовал против решения СНБО о санкциях, а секретарь СНБО Алексей Данилов, как сообщает РБК, требует теперь внедрить какой-нибудь механизм коллективной ответственности, потому что с юридической точки зрения сейчас за все подобные действия отвечают только Данилов и Зеленский, только подтверждают успешность защиты Медведчука, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала