«Погибли все? Все идет по плану». Эксперт о том, правда ли США одержали победу, выйдя из Афганистана - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Погибли все? Все идет по плану». Эксперт о том, правда ли США одержали победу, выйдя из Афганистана

Дмитрий Выдрин - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
Читать в
С возрастом хитрость превращается в наивность. Поэтому если у США и был план в связи с выводом войск из Афганистана, то по мере реализации он крайне упростился и извратился. Но скорее всего, его просто не было. Об этом рассказал политтехнолог и философ Дмитрий Выдрин в интервью изданию Украина.ру

Дмитрий Выдрин - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
Дмитрий Выдрин: кто онФилософ, политолог и политтехнолог
Сейчас стало высказываться мнение, что вывод войск США из Афганистана на самом деле стал победой американцев, поскольку дестабилизация в этой стране будет угрожать России, Китаю и Ирану.

В качестве примера эксперт привел один из эпизодов, который случился в ходе сражений между американским Севером и Югом.

«В штабной шатер к командующему вбегает адъютант и кричит: «Сэр, враги уничтожили два наших батальона!» Тот, не отрываясь от карты, отвечает: «Не паникуйте, молодой человек, всё идет по плану». Через полчаса адъютант снова врывается: «Еще два батальона полегли!» «Всё по плану, по плану…» — бормочет начальник. Наконец, смертельно раненый офицер выдыхает: «Погибли все!» Тогда генерал выхватывает саблю и выбегает из шатра с криком: «Ну, вот теперь я им не позавидую!»», — сказал Выдрин.

Что же касается стабильности Китая, Ирана и России, то эти страны уже перешли в ту геополитическую лигу, где Афганистан может стать проблемой, но никак не приговором, заключил собеседник издания.

Полностью с интервью можно ознакомиться здесь. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала