«Не отрицаю войну»: Магучих снова пришлось оправдываться за фото с российской спортсменкой - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Не отрицаю войну»: Магучих снова пришлось оправдываться за фото с российской спортсменкой

© Открытые источникиМагучих
Магучих
Читать в
Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих пояснила совместное фото и объятия с российской легкоатлеткой Марией Ласицкене эмоциями и заявила, что при этом не отрицает «войны между РФ и Украиной». Об этом она сказала в комментарии «Общественному» 12 августа

  - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Олимпиада в Токио: Украина поражает медальным рывком и дружбой с Россией, для РФ ввели особые правилаОлимпиада в Токио ещё не завершилась, а сборная России уже превзошла достижения Игр 2016 года по количеству медалей: в активе команды сейчас 62 награды (17 золотых, 23 серебряных и 22 бронзовых), а в Рио-де-Жанейро было 56 (19 золотых, 17 серебряных и 20 бронзовых). Украина же поднялась с 61 на 36 место в медальном зачёте
Журналисты вновь попросили украинскую спортсменку пояснить фото с представительницей России Марией Ласицкене, за которое ее затравили соотечественники. Она повторила, что обнялась с россиянкой под влиянием эмоций.

«Еще раз говорю: у меня не было никакой политической позиции. И тем более я не хочу отрицать, что идет война между Украиной и Российской Федерацией. Мы просто поздоровались по олимпийской традиции. Очень уважаю воинов, которые соревнуются за то, чтобы мы могли выступать на международной арене», — сказала Магучих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинская спортсменка прокомментировала фото с россиянкой

При этом перед Олимпийскими играми спортсменам из Украины проводили специальный инструктаж по поведению со спортсменами, представляющими РФ, отметила она.

Ранее, помимо травли в соцсетях, 19-летнюю спортсменку за фото с Ласицкене вызвали на разговор в Минобороны.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала