Зеленский не смог однозначно оценить получение паспортов РФ жителями ЛНР и ДНР - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский не смог однозначно оценить получение паспортов РФ жителями ЛНР и ДНР

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что нельзя оценивать однозначно ситуации, в которых жители оккупированных территорий Донбасса получают паспорта граждан РФ, поскольку это для них может быть вынужденной мерой. Его слова прозвучали в интервью телеканалу «Дом», обнародованном 5 августа

В этом же интервью Зеленский заявил, что жителям Донбасса, считающим себя русскими, нужно собирать чемоданы и «валить» в Россию

«Я считаю, что мы должны понимать, что ситуации бывают разные. Людей нельзя делить по паспорту. Человека нужно совершенно по-другому воспринимать. Есть вынужденные в жизни меры. И мы все, не пройдя через такие испытания, не можем оценить это до конца правильно и адекватно. Я считаю, что в смысле паспортизации говорить о людях сложно. Однозначно оценивать нельзя», — сказал Зеленский.

  - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
«Юшкой умоешься»: Соловьев жестко ответил любителю рапанов ЗеленскомуРоссийский журналист, радио- и телеведущий Владимир Соловьев пригрозил президенту Украины Владимиру Зеленскому воссоединением русского народа, который живет на Украине и недоволен действиями центральной власти. Об этом 4 августа он заявил в эфире «Соловьев LIVE»
Он также добавил, что «это не снисходительность моя к таким людям, это мое сочувствие».

Тем же, кто желает остаться жить в Донбассе, Зеленский настоятельно посоветовал учить украинский язык, так как, по его словам, эта территория обязательно вернется в состав Украины.  

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала