Лукашенко объяснил, чем политика Украины опасна для Белоруссии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко объяснил, чем политика Украины опасна для Белоруссии

Читать в
Нынешнее украинское руководство взяло курс на конфронтацию в отношениях с Белоруссией, чего не было ранее, сказал президент республики Александр Лукашенко на совещании по вопросам пограничной ситуации. Его слова приводит БелТА 5 августа

Лукашенко заявил, что собрал руководство всех силовых структур для того, чтобы обсудить ситуацию на западной и отчасти южной границах Белоруссии, в том числе с Украиной.

«Руководство Украины, проводя антинародный курс там, взяло ориентацию конфронтации. Мы не говорим, куда они там — на Запад, на Восток идут, на Юг — не важно. Это их дело определяться. Но в основе их политики лежит конфронтация. И для нас это дополнительная угроза, которой мы не имели ранее», — цитирует агентство белорусского лидера.

Тимановская Тихановская
Лукашенко и его женщины. Сменили «х» на «м», а переворот все равно не получаетсяПоследние события вокруг Белоруссии, которую опять явно хотят раскачать к 1-й годовщине «беломайдана» (9 августа) и к российским сентябрьским выборам в Госдуму, на самом деле показывают, зачем Западу нужна Украина. Потому что именно в Украине и порождают новые белорусские волнения
При этом он подчеркнул, что украинский народ белорусам остается близким и родным.

На совещании также обсуждалась международная политика, в том числе действия блока НАТО.

В начале июля по указанию Лукашенко была перекрыта граница с Украиной из-за резко возросшего трафика нелегального оружия, ввозившегося через нее в республику. Позднее трансграничное сообщение было восстановлено.

Отношения Лукашенко с нынешним президентом Украины Владимиром Зеленским не заладились после того, как Киев поддержал протесты в Белоруссии и присоединился к западным санкциям против Минска.

Предшественник Зеленского Петр Порошенко, несмотря на свою антироссийскую политику и заигрывание с Западом, поддерживал тесные экономические и политические отношения с Лукашенко.  

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала