Украинского легкоатлета отстранили от участия в Олимпийских играх из-за допинг-тестов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинского легкоатлета отстранили от участия в Олимпийских играх из-за допинг-тестов

  - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Читать в
Легкоатлета, мастера спорта Украины международного класса Назара Коваленко отстранили от соревнований в Токио-2020 за день до выступления из-за того, что он не сдал достаточное количество допинг-проб. Об этом он сообщил 4 августа в Facebook

  - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Олимпиада в Токио: Судьбы россиян и украинцев тесно переплетеныЧто бы ни происходило в политической сфере, спортсмены России и Украины демонстрируют уважительное и дружеское отношение друг к другу. Более того, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков и министр молодёжи и спорта Украины Вадим Гутцайт встретились в Токио спустя почти 30 лет со дня, когда вместе стали олимпийскими чемпионами
Украинец назвал ситуацию «несправедливой и абсурдной во всех отношениях».

По словам спортсмена, его не допустили до участия в Олимпиаде из-за того, что он не успел сдать последнюю (шестую) пробу в 63-дневный период, а сдал в более короткий. Коваленко пояснил, что не знал, в какое время к нему приедут допинг-офицеры, так как это конфиденциальная информация. Украинец добавил, что не мог сделать пробу в 63-дневный период, учитывая, что попал на Олимпиаду в Токио за 60 дней до своего старта.

Также Коваленко рассказал, что с помощью юристов боролся за свое право выступить на Олимпийских играх, так как считает, что есть много фактов, доказательств и документов о его невиновности. Однако Спортивный арбитражный суд принял решение о недопуске спортсмена к старту.

Украинец извинился перед людьми, которые собрались болеть за него и заверил, что уже готовится к Олимпиаде-2024, которая пройдет в Париже.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала