Захватчик Кабмина Украины был недоволен работой правительства - прокуратура - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захватчик Кабмина Украины был недоволен работой правительства - прокуратура

Читать в
Бывший участник военной операции в Донбассе Владимир Прохнич, который угрожал взорвать здание Кабинета министров Украины, был недоволен работой правительства Дениса Шмыгаля и финансовым обеспечением военнослужащих. Об этом 4 августа сообщила пресс-секретарь Киевской городской прокуратуры Надежда Максимец в Facebook

Бывший атошник с гранатой и другие. Захваты зданий и заложников в истории УкраиныВ среду, 4 августа, в здание Кабинета министров Украины вошел мужчина с гранатой. Он заявил, что это захват здания, а также что уже выдернул чеку. Неизвестный кричал, что его «все за***ли» и он готов сесть в тюрьму на десять лет
Она отметила, что мужчину доставили в Печерское управление полиции Киева. С ним работают следователь и процессуальный руководитель.

«С какой целью он пришел к админзданию и чего хотел добиться, выясняется. В общих чертах: недовольство работой госучреждения и ненадлежащее финансовое обеспечение бывших военнослужащих», — написала Максимец.

В среду утром Прохнич ворвался в здание Кабмина с гранатой в руке. Он заявил, что ему все надоели, поэтому живым он не выйдет. При этом мужчина не выдвигал никаких требований.

Полиция провела операцию со спецназом. Спустя полтора часа после захвата Кабмина мужчину задержали. Уголовное производство открыто по четырем статьям. Ему грозит 15 лет тюремного заключения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала