Мир не сможет финансировать США в случае дефолта – экс-министр экономики Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мир не сможет финансировать США в случае дефолта – экс-министр экономики Украины

  - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Читать в
Бывший министр экономики Украины Виктор Суслов заявил, что США нужно срочно менять подход к финансированию госдолга, чтобы избежать дефолта. Об этом 1 августа он заявил в интервью «Первому Козацкому»

  - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Экономический кризис на Украине выльется в смену власти – СусловРост цен и инфляция на Украине в будущем выведут на улицы протестующих украинцев, что может привести к смене власти. Об этом 1 августа заявил бывший министр экономики Украины Виктор Суслов в интервью «Первому Козацкому»
По его словам, в мире обсуждается опасность дефолта в США, которые вынуждены постоянно финансировать дефицит своего бюджета путем увеличения государственного долга. Эксперт отметил, что США снова приближаются к своему лимиту. И если его не увеличить в очередной раз, то «будет дефолт США».

Также он отметил, что понимая опасность, страны начали сокращать долю в долларах своих золотовалютных резервов и в случае дефолта просто перестанут выполнять обязательства.

«Американцы понимают, что если они будут продолжать такую политику, то весь мир, очевидно, не будет готов финансировать их дефицит бюджета, сберегая и предъявляя спрос на доллары. Если такого спроса в мировом масштабе не будет или он пропадет, вообще-то это все закончится для США вероятно плохо», — заявил Суслов.

В настоящее время госдолг США находится на уровне 25,5 трлн долларов и продолжает расти.

Ранее Суслов заявил, что рост цен и инфляция на Украине в будущем выведут на улицы протестующих украинцев, что может привести к смене власти.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала