НАБУ просит Высший антикоррупционный суд арестовать Чауса - СМИ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАБУ просит Высший антикоррупционный суд арестовать Чауса - СМИ

НАБУ - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Читать в
Национальное антикоррупционное бюро Украины обратилось в Высший антикоррупционный суд с ходатайством об избрании для экс-судьи Николая Чауса, который на данный момент находится под контролем Службы безопасности Украины, меры пресечения в виде содержания под стражей. Об этом 2 августа сообщают «Украинские новости» со ссылкой на источник в ВАКС

«С соответствующей просьбой НАБУ обратилось в Высший антикоррупционный суд», — говорится в сообщении.

Заседание суда по избранию меры пресечения для Чауса состоится 4 августа.

Николай Чаус
Ну очень нужный судья. Как из-за Чауса рассорились НАБУ и СБУ, а Санду негодовалаМинувшая неделя на Украине ознаменовалась конфликтом силовых структур вокруг судьи Днепровского райсуда Киева Николая Чауса. Последний практически голым объявился в пятницу, 30 июля, в селе Мазуровка Винницкой области. Появление Чауса вызвало конфликт между СБУ и НАБУ
Ранее адвокат Чауса Ростислав Кравец сообщил, что готовится подать в Генеральную прокуратуру ходатайство о том, чтобы с НАБУ сняли подследственность в деле экс-судьи. Также Кравец заявил, что его подзащитному угрожает опасность от лиц, которые он предпочел не называть.

В мае Николай Чаус, который исчез в начале апреля, записал первое видеообращение и заявил, что его никто не похищал. Он рассказал, что находится в безопасности и хорошо себя чувствует. Однако жена Чауса Светлана выразила уверенность в том, что ее мужа удерживают, поскольку на видео он ведет себя неестественно и одет в чужую одежду. Кроме того, она была убеждена, что бывший судья находится не в Молдавии, а на Украине.

Генпрокурор Молдавии Александр Стояногло ранее сообщил, что молдавские правоохранители идентифицировали похитителей экс-судьи и считают, что к его исчезновению причастны государственные учреждения Украины.

В пятницу СМИ обнародовали фото Чауса в одних трусах, и сообщили, что его отпустили в районе села Мазуровка Винницкой области.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала