Глава фракции «Слуги народа» рассказал, как закупал во Львове экипировку для майдановцев - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава фракции «Слуги народа» рассказал, как закупал во Львове экипировку для майдановцев

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкСъезд партии "Слуга народа" в Киеве
Съезд партии Слуга народа в Киеве - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Читать в
Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия рассказал, что финансировал протестующих на Майдане из собственного кармана. Об этом 28 июля он заявил в интервью на телеканале «Украина 24»

Илья Кива - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Жаль, что не давил танками: Кива вспомнил о МайданеДепутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива заявил, что экс-президенту Украины Виктору Януковичу стоило жестко подавить Майдан. Об этом он написал на своей странице в Facebook 28 июля
После семилетней работы в США менеджером IT-компании Арахамия вернулся в Николаев, чтобы помочь другу сохранить бизнес.

По его словам, прокуратура и полиция хотели рейдерством заполучить магазин автозапчастей. Спасти бизнес удалось после прямых переговоров с бывшим главой МВД Украины Виталием Захарченко и генпрокурором Виктором Пшонкой.

Арахамия подчеркнул, что был ошарашен «ментовским беззаконьем», поэтому решил продолжить свою борьбу на Майдане.

«Я активно включился во время Майдана. Сначала я включился деньгами, честно скажу. Потому что там была куча моих друзей айтишников, которые там стояли. Я приехал зимой. Я, честно говоря, вообще испугался. Стоял "Беркут", одетый в экипировку, а пацаны против них стояли и собирались реально сражаться. Я помню, тогда мы в Львове заказали щиты деревянные. И тогда казалась большой операцией, военной почти, их доставка на Майдан», — заявил он.

Кроме того, Арахамия закупал медикаменты, поскольку считал это гражданским долгом.

В Николаеве в майдановское время Арахамия организовал "народное ополчение" численностью около 800 человек. По его словам, они строили блокпосты, развешивали украинские флаги и «разогнали 7 апреля пророссийский лагерь». Так называемое народное ополчение, подчеркнул политик, «отбило город только за счет активности».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала