Посольство РФ в Токио призвало МОК исправить карту с украинским Крымом - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство РФ в Токио призвало МОК исправить карту с украинским Крымом

© irina-foto.ruБольшая Севастопольская тропа
Большая Севастопольская тропа
Читать в
Посольство России в Токио призвало Международный олимпийский комитет (МОК) исправить карту, на которой Крым изображен частью Украины. Об этом говорится в заявлении посольства, опубликованном на Facebook 23 июля

Ранее на сайте МОК была размещена карта со странами-участницами Олимпиады, на которой Крымский полуостров был разделен границей с Украиной. После обращения украинского МИД, МОК назвали это «досадной ошибкой провайдера» и исправили карту.

«Исходим из того, что МОК и оргкомитет токийской Олимпиады внесут в упомянутую карту соответствующие исправления, приводящие изображение Крыма в соответствие с очевидной правовой и объективной реальностью», — говорится в сообщении российского посольства.

Ситуация на пропускном пункте Армянск - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Как добраться в Крым из украинских городовВ Крым на отдых из Украины добраться не легко и не просто. Чтобы попасть на полуостров, придется здорово попотеть в прямом и в переносном смысле
В посольстве отметили, что Крым вернулся в состав России в результате свободного волеизъявления его жителей на референдуме, а поэтому Крым является неотъемлемой частью России.

Украина считает Крым своей территорией и надеется на присоединение полуострова. Ранее президент Украины Владимир Зеленский анонсировал проведение саммита, на котором планируют принять конкретные решения относительно присоединения Крыма к России. Он состоится 23 августа 2021 года.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала