Украинская баскетбольная команда выбрала название «Гитлеровцы» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская баскетбольная команда выбрала название «Гитлеровцы»

© Wayne Howell: Pexels
Читать в
На дне металлурга в городе Новомиргород Кировоградской области Украины в соревнованиях по уличному баскетболу зарегистрировалась детская команда с названием «Гитлеровцы», сообщил мэр Новомиргорода Игорь Забажан на своей странице в Facebook

По его словам, участники команды не узрели в таком названии ничего предосудительного.

Как пояснил градоначальник, школьники просто увлекаются компьютерными играми с нацистской символикой, потому и посчитали такое название удачным.

Псы войны. Что делать с нацистской Украиной - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
Псы войны. Что делать с нацистской УкраинойВ Украине эпидемия. Началась она не в 2020-м, а в 2014-м. И самое страшное, что она хуже коронавируса, поскольку поражает не легкие, а мозг. Это нацизм. Постоянный автор издания Украина.ру Константин Кеворкян предлагает свой вариант антинацистской вакцины. Но для начала нужно знать анамнез, то есть истоки и течение заболевания
Мэр сообщил, что городские чиновники вызвали полицию и провели с юношами разъяснительную беседу.

Новомиргородский горсовет запланировал проведение для детей образовательных мероприятий, чтобы объяснить причины запрета нацистской символики на Украине.

Градоначальник также сообщил о намерении обратиться в полицию из-за пропаганды нацизма в компьютерных играх, доступных детям. Однако его действия идут вразрез с политикой украинской власти.

Напомним, в апреле в Киеве прошел марш в честь вояк дивизии СС «Галичина», который президент Владимир Зеленский на словах осудил.

Однако уже 13 июня ветеран нацистской дивизии СС «Галичина» Орест Васкул был похоронен в Киеве с почестями в присутствии военнослужащих из президентского полка.

3 июня Верховная Рада Украины отказалась запрещать символику и пропаганду военных и полувоенных формирований СС.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала