Новинский попал в базу «Миротворца» - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новинский попал в базу «Миротворца»

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Вадим НовинскийВадим Новинский
Вадим Новинский - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Читать в
Народный депутат Украины Вадим Новинский попал в базу сайта «Миротворец». Об этом 19 июля сообщил «Духовный фронт Украины»

Вадим Новинский - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Депутат Новинский сказал, почему Зеленский так и не установил мир в ДонбассеПервые шаги Владимира Зеленского на посту президента Украины были направлены на достижение мира в Донбассе как можно скорее. Но «партия войны», которая получила оглушительное поражение на выборах, стала поднимать голову. Об этом рассказал депутат Верховной Рады Вадим Новинский в интервью изданию Украина.ру
Новинский попал в «Миротворец» как «агент влияния Русской православной церкви (РПЦ) на Украине».

Депутата обвинили в «руководстве и финансировании деятельности, направленной на разжигание межконфессиональной розни». Также Новинского назвали ответственным за распространение «кремлевской пропаганды» в виде «Русского мира» от лица УПЦ МП.

«Кроме того, он является противником независимости украинского православия от РПЦ страны-агрессора», — говорится в сообщении на странице «Миротворца».

С апреля 2020 года Вадим Новинский — диакон Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП).

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала