Симонов рассказал, как встреча Байдена и Меркель повлияет на «Северный поток – 2» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Симонов рассказал, как встреча Байдена и Меркель повлияет на «Северный поток – 2»

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкСтроительство газопровода "Северный поток-2" в Ленинградской области
Строительство газопровода Северный поток-2 в Ленинградской области - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Читать в
Канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Джо Байден будут на встрече в Вашингтоне обсуждать «Северный поток – 2», однако Штатам нечего предложить Германии для того, чтобы остановить проект, сказал гендиректор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов в интервью изданию Украина.ру

Практически все возможные санкции против «Северного потока – 2» были введены, однако это ничего не дало, отметил эксперт.

«Байден скажет, что проект, конечно, "плохой", но этот проект достроили из-за Трампа. Меркель скажет: ну, вы знаете, вообще-то этот проект нам немножко нужен, а Украина все равно останется в транзите, мы будем настаивать на этом», — предположил Симонов.

Северный поток 2 обзор - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
«Северный поток - 2»: Проект не будут обсуждать в «нормандском формате», а строительные работы планируют завершить до конца августаМеркель и Путин на предложение Зеленского обсудить проект в «нормандском формате» ответили отказом. Достижение договорённостей между ФРГ и США в отношении СП-2 возможно в ходе визита канцлера в Вашингтон
Он считает, что в политическом плане разговор лидеров США и Германии по газопроводу закончится по большому счету ничем, рисков для России эта встреча не несет.

Интервью Симонова можно прочитать на нашем сайте.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала