Невежественные украинцы смутили Зеленского - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Невежественные украинцы смутили Зеленского

© AP / Ukrainian Presidential Press Office via APЗеленский
Зеленский - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский не поверил, что больше половины украинцев не знают, где находится урочище Бабий Яр, в котором нацисты в 1941-1943 годах проводили массовые расстрелы евреев и представителей других национальностей. Об этом 13 июля он заявил на форуме «Украина 30. Гуманитарная политика», который транслировало украинское ТВ

Берлинский кинофестиваль - РИА Новости, 1920, 30.04.2020
«Холокост-Дисней». Скандального режиссера Хржановского призвали уволить из мемориального центра «Бабий Яр»Деятели украинской культуры обратились к властям с требованием отстранить режиссера Илью Хржановского от работы в киевском мемориальном центре «Бабий Яр», где он является художественном руководителем. Открытое письмо опубликовано украинскими СМИ 29 апреля
«Меня недавно очень смутили результаты недавних опросов, что 55% не знают, где находится Бабий Яр. Я не знаю, это реальные цифры или нереальные. Тем не менее мы видели этим опросы и видели эти цифры. И мы должны исправлять такие вещи», — заявил Зеленский.

В июле фонд «Демократические инициативы» им. Илька Кучерива обнародовал результаты опроса, которые показали, что около 44% украинцев не знают, где находится урочище Бабий Яр. Более половины опрошенных знают, что он находится в Киеве, а 26% признались, что им неизвестно его местонахождение. Еще 18% респондентов назвали другой город.

В июне Мемориальный центр «Бабий Яр» представил планы к празднованию 80-летия трагедии. Первую часть комплекса откроют 6 октября.

На днях в Каннах состоялась премьера документального фильма Сергея Лозницы «Бабий Яр. Контекст».    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала