Шмыгаль усомнился в достройке «Северного потока-2» - 06.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шмыгаль усомнился в достройке «Северного потока-2»

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Оксана Воробчак / Перейти в фотобанкДенис Шмыгаль
Денис Шмыгаль - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Читать в
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль усомнился в достройке газопровода «Северный поток-2», передал 8 июля УНИАН

Северный поток 2 обзор - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
«Северный поток - 2»: В Европе хотят запустить проект в IV квартале, для этого осталось уложить меньше 50 км труб«Газпром» не стал бронировать мощности на следующий газовый год через Польшу и Украину, демонстрируя уверенность в запуске «Северного потока - 2» уже осенью текущего года. На это рассчитывают и в Европе
«Слухи о том, что "Северный поток-2" завершен, или будет завершен, они, на самом деле, сегодня беспочвенны», — отметил политик.

По его мнению, Украина сможет договориться о компенсации экономических потерь в случае запуска газопровода.

«Конечно, экономически мы всегда сможем с партнерами договориться о вазимозамещении определенных экономических потерь, но "Северный поток-2" — это не об экономике, а о политике, об угрозах национальной безопасности ряда стран Европы», — подчеркнул Шмыгаль.

Изначально запуск «Северного потока-2» был запланирован на конец 2019 года, но из-за американских санкций его пришлось откладывать несколько раз. В июне президент России Владимир Путин заявил, что завершение второй ветки трубопровода произойдет через полтора-два месяца.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала