Будет ли срыв: глава правительства рассказал подробности подготовки к отопительному сезону - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Будет ли срыв: глава правительства рассказал подробности подготовки к отопительному сезону

© kmu.gov.uaКабмин Шмыгаль заседание
Кабмин Шмыгаль заседание
Читать в
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что следующий отопительный сезон на Украине начнется вовремя и подчеркнул, что вопрос находится на его личном контроле. Об этом 2 июля он рассказал во время часа вопросов к правительству, который транслировал телеканал «Рада».

«Подготовка к отопительному сезону находится на моем контроле лично и профильных министерств — Министерства развития общин и территорий и Министерства энергетики. Он будет начат вовремя, в установленные законом сроки и без срывов. Я вас в этом уверяю», — заявил премьер.

Дмитрий Марунич интервью - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Газа хватает, но есть риски: как пройдёт отопительный сезон на УкраинеНа Украине с 15 октября стартовал отопительный сезон. Местные власти имеют полномочия самостоятельно принимать решение, когда начинать и заканчивать отопительный сезон, поэтому в разных городах Украины дата его начала — разная. Обогрев зданий можно начинать, если среднесуточная температура воздуха не превышает 8°С в течение трёх суток
В частности, Шмыгаль обратил внимание, что в этом году отопительный сезон на Украине был проведен без срывов и опозданий.

Ранее Кабмин утвердил план мероприятий по подготовке объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Украины к осенне-зимнему периоду 2021/22 года и его прохождению.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала