Немецкая разведка прокололась: Лукашенко готовит претензии к Меркель - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкая разведка прокололась: Лукашенко готовит претензии к Меркель

Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко планирует предъявить претензии канцлеру Германии Ангеле Меркель и «кое-кому из руководства» ФРГ по результатам антитеррористической операции. Об этом в пятницу, 2 июля, сообщило агентство Sputnik Беларусь

Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Последствия инцидента. Что задумал Лукашенко и что получилось?Президент РБ впервые после инцидента с пассажирским самолетом компании Ryanair выступил с официальным комментарием. Его выступление сначала назначили на вторник, а затем перенесли на среду. В связи с этим наблюдатели ждали, что Лукашенко пойдет в атаку с фактами из показаний Протасевича наперевес
Лукашенко сообщил о завершении масштабной антитеррористической операции, которая была осуществлена белорусскими спецслужбами и силовиками. Дополнительные подробности он пообещал сообщить в ближайшее время.

«После сегодняшнего окончания мероприятий по линии контрразведки мы уже не какому-то Хайко Маасу, министру иностранных дел Германии, предъявим претензии, но к самому канцлеру и кое-кому из руководства Германии. Об этом позже», — сказал Лукашенко.

Ранее председатель КГБ Белоруссии Иван Тертель сообщил, что спецслужбы республики располагают информацией о планах совершения терактов в стране.

Со второго полугодия 2020 года в республике фиксируется резкая активизация террористических угроз, которые исходят от соседних государств.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала