Зеленский кардинально поменял отношение к русским - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский кардинально поменял отношение к русским

© AP / Efrem Lukatsky
  - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский в апреле 2014 года во время гастролей со студией «Квартал 95» в Донецке в интервью местной «Муниципальной газете» высказывал мнение, что украинцы и русские являются одним народом

Путин Зеленский - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
«Желто-голубой флаг над Госдумой»: Зеленский ответил Путину на заявление о единстве русских и украинцевПрезидент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинцы и россияне не являются одним народом, хоть у них и много общего. Об этом 1 июля президент заявил в интервью агентству «Интерфакс-Украина»
«Мы в принципе не можем быть против русского народа, потому что мы один народ. Проблемы правительства России и его отношение в силу различных обстоятельств к правительству Украины вылились на нас с вами. И наша "квартальская" позиция — не за правительство Украины, а за украинский народ. И не против русского народа, а против российского правительства», — заявил тогда будущий президент.

На днях президент России Владимир Путин во время прямой линии заявил, что Украина не является недружественной России страной, а украинцы и русские — один народ. Однако Зеленский позже возразил: хотя две страны и объединяет общая часть истории и соседство, «мы точно не один народ».

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала