Неожиданно: Комаровский рассказал, зачем организм требует мел, и как правильно его есть - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неожиданно: Комаровский рассказал, зачем организм требует мел, и как правильно его есть

© pixabayмел, разноцветные мелки, радуга
мел, разноцветные мелки, радуга
Читать в
Украинский врач-педиатр Евгений Комаровский объяснил подписчикам, по какой причине человека может тянуть на мелки, а также рассказал, что делать, если желание выше силы воли. Видео об этом медик опубликовал в Instagram 30 июня

Форум История для будущего. Новый взгляд - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
«Могут гордиться»: Карен Шахназаров назвал чисто украинское изобретение, переплюнувшее фашистов и СредневековьеРоссийский кинорежиссер Карен Шахназаров высказал свое мнение относительно скандально известного сайта «Миротворец» и черного списка Украины, куда вносят «неправильных» артистов из РФ, чтобы больше они в страну не въезжали. Об этом режиссер рассказал в интервью изданию Украина.ру
Доктор начал рассказ с того, что чаще всего так называемой мелозависимости подвержены беременные и дети, а в народе бытует мнение, что это из-за нехватки кальция в организме.

«На самом деле это не так. Поедание мела, желание есть мел — признак того, что в организме дефицит железа. А коль скоро это так, то нужно сделать анализ крови, оценить уровень гемоглобина и дальше к врачу лечить анемию», — посоветовал Комаровский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОСКАРА КУЧЕРУ ВНЕСЛИ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК УКРАИНЫ ПОСЛЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ТРЕБОВАНИЯ СТЕРНЕНКО — СМИ.

Мел при этом лучше не есть, так как производители часто добавляют с состав мелков гипс, но если скушать мел хочется нестерпимо, уточнил медик, то стоит сначала изучить состав, где должны быть только мел и вода.

«Приятного аппетита!» — пожелал подписчикам Комаровский.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала