Арахамия обрадовался поражению РФ на Евро-2020 больше, чем победе Украины - 13.07.2022 Украина.ру

Арахамия обрадовался поражению РФ на Евро-2020 больше, чем победе Украины

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкСъезд партии "Слуга народа" в Киеве
Съезд партии Слуга народа в Киеве - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия выиграл 300 долларов, угадав счёт в матче Украина-Швеция, и отметил, что больше рад поражению российской сборной в чемпионате Европы по футболу. Об этом 30 июня он рассказал в комментарии журналистам, передает PavlovskyNEWS в Telegram

Депутат рассказал, что смотрел футбол в пабе и потратил выигрыш на пиво для посетителей заведения. При этом Арахамия не смог вспомнить имена и фамилии украинских футболистов, которые забили голы.

«Сейчас Украина — это символ, особенно после полного поражения России. Я даже рад больше по этому поводу, чем по нашим ребятам. Когда Россия проиграла, а Украина выиграла — это особенно круто», — заявил Арахамия.

сборная Украины ЧЕ футбол - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Сборная Украины вышла в четвертьфинал ЧЕ по футболуСборная Украины вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу, победив в 1/8 финала команду Швеции со счетом 2:1
Накануне вечером, победив Швецию в дополнительное время, сборная Украины впервые вышла в четвертьфинал первенства.

22 июня сборная России проиграла Дании со счетом 1:4 в решающем матче и покинула турнирную таблицу чемпионата Европы по футболу.