«Обязательно победим»: Кива поздравил с Днем молодежи в ушанке с серпом и молотом - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Обязательно победим»: Кива поздравил с Днем молодежи в ушанке с серпом и молотом

  - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Читать в
Депутат от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ) Илья Кива поздравил подписчиков с Днем молодежи 27 июня в ушанке с символикой СССР, за которую на него на Украине завели дело. Ролик он опубликовал в Telegram

Илья Кива - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Генпрокуратура Украины завела дело на Киву за шапку-ушанкуГенеральная прокуратура Украины завела уголовное дело в отношении депутата Верховной Рады Ильи Кивы из-за использования шапки с кокардой Советской армии. Об этом политик рассказал 24 июня в своем Telegram
Кива записал видео в спортзале в шапке-ушанке с кокардой Советской армии и в боксерских перчатках. Он напомнил, что молодость — это состояние души, и отметил, что «не стареют душой ветераны».

«От себя хочу пожелать: оставайтесь всегда верными своим принципам. Боритесь за правду, и вас невозможно будет ни запугать, ни сломить. Мы обязательно все вместе победим. С праздником!» — сказал Кива.

Ранее в июне сотрудники Генпрокуратуры и Госбюро расследований предъявили Киве подозрение из-за нарушения закона о коммунистической символике. При этом он отметил, что нацистская символика свободно продается на улицах Киева.

С 2015 года на Украине действует Закон «Об осуждении коммунистического и нацистского режимов», запрещающий пропаганду советской символики. Закон предусматривает переименование в том числе и улиц, названных в честь выдающихся деятелей советской эпохи.

 

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала