Посол Германии назвала дату смерти украинской ГТС - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол Германии назвала дату смерти украинской ГТС

  - РИА Новости, 1920, 27.06.2021
Читать в
Украинская газотранспортная система (ГТС) не просуществует и полутора десятков лет, заявила посол Германии на Украине Анка Фельдгузен в интервью изданию «Зеркало недели», опубликованном 26 июня

Бильче-Волыцко-Угерское газохранилище на Украине - РИА Новости, 1920, 28.11.2019
Подсчитали-удивились. Почему стоимость украинской ГТС за полтора года упала в 100 раз?С каждым днем все абсурднее становятся новости от "Нафтогаза". На этот раз они касаются стоимости "Укртрансгаза", то есть газотранспортной системы Украины (ГТС). Оказывается, цена на "трубу" за полтора года похудела в 100 раз. Помимо старения материальных активов виной падения его рыночной цены могут быть несбывшиеся надежды на консорциум с Западом
В ответ на вопрос, нужен ли консорциум с иностранным участием для того, чтобы модернизировать украинскую ГТС, дипломат выразила сомнения в перспективах проходящего через Украину газопровода.

«Через 15 лет газ будет использоваться так мало, что надо думать, следует ли сейчас модернизировать всю эту сеть газопроводов, если мы знаем, что ее использование — на очень ограниченное время… Эта сеть уже сильно устарела, и потому не знаю, следует ли вкладывать в нее еще большие деньги», — отметила Фельдгузен.

Она сказала, что работает на Украине давно и помнит, что участвовала в переговорах о модернизации украинской ГТС еще в 2010 году, однако с тех пор украинские власти так ничего и не сделали в этом направлении. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала