Экспорт украинской продукции в ЕС вырос на 60% - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспорт украинской продукции в ЕС вырос на 60%

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Mission of Ukraine to the EUУкраина ЕС флаг
Украина ЕС флаг - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Читать в
С момента заключения соглашения об ассоциации с Евросоюзом в 2014 году украинский экспорт в ЕС вырос на 60%. Об этом 23 июня сообщила и.о. заместителя гендиректора правительственного офиса координации европейской и евроатлантической интеграции Украины Марина Нелина, передает «Обозреватель»

«Рост экспорта с начала временного применения Соглашения об ассоциации в 2014 году составил 60%», — сказала Нелина.

При этом в основном из Украины экспортируют зерновые, масличные культуры и масла, а также другие аграрные и пищевые продукты.

Импорт экспорт коллаж
Что Украине дал и что у нее забрал ЕС. Экспортно-импортное крушениеЕвропейские страны так и не открыли рынки для украинских товаров, беспошлинно в ЕС поставляется только мизерная часть украинской продукции
По словам Нелиной, удельный вес торговли товарами с ЕС составил 40,7% от общего объема внешней торговли Украины. Она заявила, что ЕС стал крупнейшим торговым партнером Украины.

Представитель правительственного офиса по евроинтеграции Украины добавила, что 4161 стандарт в технической и аграрной сфере Украины был приведен в соответствие с европейскими нормами.

Кроме того, Нелина сообщила, что общий прогресс выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом на сегодняшний день составляет 54%.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала