Москва обсудит с Анкарой затягивание Украины в НАТО — Лавров - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва обсудит с Анкарой затягивание Украины в НАТО — Лавров

© Фото : Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и Узбекистана С. Лаврова и А. Камилова
Встреча глав МИД РФ и Узбекистана С. Лаврова и А. Камилова - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
Читать в
Россия в ходе предстоящих в ближайшее время контактов с Турцией намерена обсудить вопросы военного сотрудничества Киева и Анкары, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров. Его слова приводит РИА Новости 21 июня

Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
Глава МИД Украины обрушился с критикой на НАТОГлава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что НАТО ничего не делает для для вступления Украины в Альянс. Об этом он сказал в интервью турецкому агентству Anadolu 20 июня
Министр иностранных дел России напомнил, что украинская сторона рассчитывает на сотрудничество с турецким военно-морским флотом.

«Мы очень четко, недвусмысленно свою позицию в отношении попыток затягивать Украину в НАТО обозначили. У меня нет сомнения, что серьезные, ответственные государства прекрасно понимают, о чем речь… Мы в регулярном диалоге с нашими турецкими коллегами, в ближайшее время у нас планируется очередной контакт. Я думаю, мы, конечно же, поговорим и на эту тему тоже», — подчеркнул Лавров.

Ранее МИД Украины сообщил о переговорах с Турцией о помощи в воплощении стандартов НАТО в Военно-морских силах Украины для повышения их совместимости с флотами стран-членов НАТО.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала