Двухсотметровый астероид приближается к Земле - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двухсотметровый астероид приближается к Земле

© Depositphotos / meteorастероид
астероид
Читать в
В ближайшую неделю к Земле приблизится астероид, который в НАСА считают потенциально опасным. Об этом сообщило на днях издание express.co.uk

Маск пообщался с семьей запустившего Гагарина в космос советского ученогоОснователь компании Space Х Илон Маск пообщался с семьей советского ученого Сергея Королева, запустившего Юрия Гагарина в космос и сделавшего много для развития авиации и космических технологий в ХХ веке. Об этом американский изобретатель написал 11 июля на своей странице в Twitter
Длина астероида 441987 (2010 NY65) — 187 метров, это в два раза больше Статуи Свободы в Нью-Йорке. Он движется со скоростью 13,4 км/с (более 48 тыс. км/ч).

Астероид максимально приблизится к Земле 25 июня. В этот момент он будет в 15 раз дальше от Земли, чем Луна. Однако специалисты относят его к опасным объектам.

Потенциально опасными, согласно НАСА, считаются астероиды, которым предстоит угрожающее сближение с Землей. Угрожающее расстояние составляет 0,05 астрономических единиц (в одной а.е. 149 597 870,7 км).

 

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала