Корниенко усмотрел «хороший сигнал» по итогам встречи Путина и Байдена - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корниенко усмотрел «хороший сигнал» по итогам встречи Путина и Байдена

© POOL / Перейти в фотобанкВстреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве
Встреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве
Читать в
Заявления президента США Джозефа Байдена после встречи с российским лидером Владимиром путинным о «минских соглашениях» является позитивным сигналом для Украины. Об этом 17 июня заявил председатель партии «Слуга народа» Александр Корниенко, сообщается на сайте политсилы

По мнению Корниенко, выступление Байдена свидетельствует о поддержке реализации соглашений в том формате и порядке, которые выгодны Украине.

«Джо Байден сказал, что он продолжает поддерживать территориальную целостность, территориальный суверенитет Украины. Прозвучал тезис, что надо усиливать дипломатию в направлении Минских соглашений. По моему мнению, это намек на то, что их можно переосмысливать. Это хороший для нас сигнал», — заявил депутат.

Встреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве
Добро пожаловать в новый мир. Итоги встречи в ЖеневеВстреча президентов России и США в Женеве, как и прогнозировалось, не принесла сюрпризов. Путин и Байден обсудили все ранее заявленные темы. По подавляющему большинству из них они ограничились фиксацией существенных разногласий в позициях
Он также призвал «не создавать картинку ужаса и драмы» по итогам встречи Байдена и Путина и не манипулировать утверждениями о том, что «Байден сдал Украину».

Накануне в Женеве состоялась двухстороння встреча Путина и Байдена. Стороны поверхностно коснулись темы Украины в НАТО, поскольку, по словам, российского президента, «там нечего обсуждать». Байден после встречи с Путиным упомянул Украину одним предложением.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала