Немецкая вакцина от коронавируса провалила тестирование - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкая вакцина от коронавируса провалила тестирование

© Фото : CC0, PixabayВакцина вакцинация
Вакцина вакцинация - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Читать в
Препарат от COVID-19, который разработала немецкая компания CureVac, в ходе испытаний на добровольцах показал низкую эффективность и не будет зарегистрирован как вакцина от коронавируса. Об этом сообщает DW 16 июня

Доставка вакцины Sputnik V на склад в грузовой терминал Москва Карго - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
В Центре Гамалеи сравнили эффективность «Спутника V» и других вакцин против индийского штаммаРоссийская вакцина против COVID-19 «Спутник V» по сравнению с другими препаратами является более эффективной для борьбы с индийским дельта-коронавирусом, сообщил официальный аккаунт вакцины в Twitter 15 июня
Отмечается, что прививки оказались действующими лишь в 47% случаев, тогда как по стандартам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) для признания препарата эффективным необходима эффективность выше 50%.

«Таким образом, статистически вакцина-кандидат не выполнила критериев для признания испытаний успешными», — говорится в сообщении.

По данным CureVac, первые промежуточные анализы показали, что эффективность вакцины зависит от возраста участников испытаний и штаммов вируса. Исследование эффективности препарата будет продолжено до получения окончательных результатов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала