Украина опасается разрыва экономических связей с Белоруссией - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина опасается разрыва экономических связей с Белоруссией

Читать в
Потенциальные ограничения со стороны белорусов в отношении импорта могут быть достаточно болезненными для Украины. Об этом 15 июня рассказал в комментарии «РБК-Украина» заместитель министра экономики, торговый представитель Украины Тарас Качка

Экономика обзор
Украина запретила импорт электроэнергии из России и Белоруссии, поставки бензина под вопросом. Главное в экономике Украины 21-28 маяБНК не подтверждает поставок на Украину бензина А-95 на июнь, регулятор запретил импорт электроэнергии из Белоруссии и РФ до октября, госдолг Украины за апрель вырос на $1,16 млрд. Издание Украина.ру выделяет главное, что произошло в экономике Украины за неделю
По его словам, в Белоруссию идет около 20% украинского экспорта кондитерских изделий и около трети экспортного пива. Также он отметил, что информация об остановке поставки бензина А-95 вызвала легкую панику.

«Нам надо было оценить, с чем мы имеем дело: это политика, экономика или технологические процессы. История с бензином — это были технологические процессы», — сказал Качка.

Также он отметил, что наблюдались попытки разыграть эту ситуацию в политическом контексте с белорусской стороны. Украинский бизнес активно разрабатывает запасной план — на случай, если поставки прекратятся.

Ранее появилась новость о том, что Белоруссия останавливает импорт на Украину бензина марки А-95. Однако позднее стало известно, что белорусский А-95 на Украине все же отгрузят, хоть и в меньших объемах, чем обычно.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала