Было бы выгодно. Политолог о том, сказал, когда США отдадут Украину России - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Было бы выгодно. Политолог о том, сказал, когда США отдадут Украину России

Путин Байден - РИА Новости, 1920, 12.06.2021
Читать в
Отдать Украину России было бы выгодно США, которые собирались бы идти по пути экс-президента Дональда Трампа, если бы он закрепился и сумел сохранить свой пост. Об этом рассказал обозреватель РИА Новости Петр Акопов в интервью изданию Украина.ру

Петр Акопов интервью
Петр Акопов: Путин нарочно не станет поднимать тему Украины на встрече с БайденомПрезиденты России и США Владимир Путин и Джо Байден на встрече попытаются охватить все волнующие темы, но российский лидер не будет первым затрагивать вопрос Украины, это сделает Байден, считает обозреватель РИА Новости Петр Акопов
Ранее президент США Джо Байден в телефонном разговоре с Владимиром Зеленским пообещал, что поговорит с российским коллегой Владимиром Путиным о суверенитете республики. В ходе разговора Байден заверил Зеленского, что Соединенные Штаты отстаивают украинскую государственность, а также заявил, что пригласит его в Белый дом в течение текущего лета.

Этот вариант мог бы обсуждаться с Америкой, меняющей свою геополитическую стратегию глобальной империи, которая контролирует всех и вся, на стратегию национального государства, пояснил эксперт.

«Такая Америка могла бы прийти к выводу, что Украина ее обременяет даже в качестве сдерживания России, потому что в какой-то момент Россия это сдерживание обернет в противоположную сторону», — уточнил Акопов.

Но пока что в нынешних условиях говорить, что США отдадут Украину России — это фантастика. Стратегия сдерживания России гораздо важнее для нынешних Штатов, чем любые соображения, касающиеся того, что можно избавиться от Украины и улучшить отношения с Россией, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала