«Даже в фильмах про войну нет разрушенных кладбищ». Кеосаян о сегодняшнем Донецке - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Даже в фильмах про войну нет разрушенных кладбищ». Кеосаян о сегодняшнем Донецке

© commons.wikimedia.org / Валерий Дедпамятник Слава шахтерскому труду донецк
памятник Слава шахтерскому труду донецк - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Читать в
Поездка в Донецк очень полезна московскому обывателю, чтобы вспомнить, что на самом деле происходит в городе, охваченном войной. Об этом рассказал режиссер и телеведущий Тигран Кеосаян в интервью изданию Украина.ру, делясь своими впечатлениями об участии в форуме «Русский Донбасс»

Тигран Кеосаян: эмоционально о Зеленском, искренне о Донбассе, критично о внешней политикеВедущий и режиссер Тигран Кеосаян в эфире Украина.ру в эмоциональном и искреннем интервью
Он отметил, что временами у него возникало впечатление, что он находится в декорациях какого-то фильма про войну, с той лишь разницей, что происходящее — это реальность.

«Заезжаешь в больницу, тебе показывают фотографии, как в хирургическом или детском отделении прямым попаданием "Града" было разрушено помещение. А там же люди были. Там я увидел разбитое кладбище, могилы в районе аэропорта», — вспоминает Кеосаян.

По его словам, ни в одном советском фильме про войну фантазия режиссера, сценариста или художника не доходило до того, чтобы показать разрушенное кладбище, но это есть в сегодняшнем Донецке.

Собеседник издания добавил, что регион даже на 10% не развивается так, как мог бы, поскольку нет условий и нет той интеграции, которая могла бы быть.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала