Безпалько: разговор с Байденом — «утешительный приз» для Зеленского - 12.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безпалько: разговор с Байденом — «утешительный приз» для Зеленского

Богдан Безпалько - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Читать в
Украину вряд ли в ближайшее время пригласят в НАТО, а телефонный разговор президента США Джо Байдена с Владимиром Зеленским — это «утешительный приз» для украинского президента. Об этом член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Безпалько сказал в комментарии РИА Новости 8 июня

Богдан Безпалько интервью - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Богдан Безпалько: Украина и Белоруссия в переговорах Путина и Байдена — разменная монетаУкраинскому и белорусскому вопросам на встрече президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена будет уделено не больше внимания, чем остальным темам, так как это не более чем вопрос разграничения сфер влияния, убежден эксперт по Украине и Белоруссии Богдан Безпалько
Ранее издание Axios сообщило, что Белый дом и власти Украины опубликовали несовпадавшие заявления о содержании телефонного разговора Байдена и Зеленского. В изначальной версии релиза Офиса украинского президента говорилось, что президент США отметил важность предоставления Украине плана действий относительно членства в НАТО. Однако в Белом доме опровергли эту информацию.

Безпалько убежден, что заявления о том, что Украина движется в НАТО, — это либо преувеличение и попытка выдать желаемое за действительное со стороны Зеленского, либо сознательная работа на украинскую аудиторию.

«Телефонный разговор Байдена с Зеленским — это некий утешительный приз для Зеленского. Очевидно, что этот разговор не имеет никакого серьезного значения, не имеет каких-либо значимых последствий… Я убежден, что Украину в ближайшее время в НАТО приглашать не будут. Да и в принципе, чтобы использовать для необходимых США целей и задач, ее не нужно включать в состав Альянса», — отметил эксперт.

По его словам, то, что на Украине не размещают военную базу США, объясняется не тем, что она не является членом НАТО, а опасениями Вашингтона в резкой негативной реакции России.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала