Зеленский назвал большую ошибку, которую может сделать Байден перед встречей с Путиным - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский назвал большую ошибку, которую может сделать Байден перед встречей с Путиным

© REUTERS / Gleb Garanich
  - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов встретиться с американским коллегой Джо Байденом до его встречи с российским лидером Владимиром Путиным. Он сказал об этом в интервью изданию Axios 7 июня

Леонид Кравчук
Кравчук считает, что Байдену было бы полезно переговорить с Зеленским перед встречей с ПутинымГлава делегации Киева в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук заявил, что президенту США Джо Байдену накануне встречи с российском коллегой Владимиром Путиным стоит поговорить с украинским лидером Владимиром Зеленским. Он сказал об этом в эфире телеканала «Дом» 6 июня
Саммит Путина и Байдена состоится в Женеве 16 июня.

«Понимаю, что из-за имеющихся у Байдена планов и его жесткого графика это может не произойти, но выбор остается только за ним. Будучи гарантом Конституции Украины, я готов защищать Украину в любой момент и в любой точке планеты, и я готов встретиться с ним и обсудить все эти детали перед встречей Путина и Байдена… Я уверен, что какой-то контакт между нами в той или иной форме вполне возможен», — сказал Зеленский.

Он добавил, что представители президента США пока не связывались с украинскими властями для консультаций по предстоящему американо-российскому саммиту. При этом глава государства подчеркнул, что если США решат не совещаться с Украиной по данной теме, то «это будет большой ошибкой».

Ранее глава делегации Киева в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук заявил, что Байдену накануне встречи с Путиным стоит поговорить с Зеленским, так как, по его мнению, информация о том, что происходит на Украине, могла бы быть очень полезной американскому президенту в разговоре с российским коллегой.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала