Украина пообещала сделать Лукашенко больно - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина пообещала сделать Лукашенко больно

© Sputnik / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Читать в
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба резко отреагировал на приглашение президента Александра Лукашенко представителей ЛНР в Белоруссию. Об этом 4 июня Кулеба заявил в эфире «Завтрак с 1+1»

Роман Протасевич - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Протасевич надеется, что Лукашенко не выдаст его ЛНРОснователь крупнейшего оппозиционного белорусского канала Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич, которого задержали в Минске по подозрению в подготовке массовых беспорядков, заявил, что сожалеет о своей поездке в Донбасс, где он некоторое время был в составе батальона «Азов». Об этом он заявил в эфире белорусского телеканала ОНТ вечером 3 июня
По его словам, дипломатических каналов и диалога между Украиной и Белоруссией нет. Кулеба заявил, что есть вещи, которые Украина не прощает.

«Будет больно Александру Лукашенко. У нас есть достаточно инструментов, чтобы сделать людям и странам, которые не уважают территориальную целостность Украины, больно. Особенно, когда речь идет о Беларуси, с которой у нас много связей. В частности, и экономических», — заявил Кулеба.

Ранее представитель Донецка в украинской делегации в политической подгруппе в ТКГ Сергей Гармаш заявил, что Лукашенко де-факто признал ЛНР и ДНР после приглашения их в Минск. Лукашенко предложил следователям из ДНР и ЛНР допросить арестованного журналиста Романа Протасевича.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала