Киев хочет защищать Европу от пропаганды русскоязычным телеканалом - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев хочет защищать Европу от пропаганды русскоязычным телеканалом

© РИА Новости . Артём Коренюк / Перейти в фотобанкПереход с аналогового на цифровое телевещание
Переход с аналогового на цифровое телевещание - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Читать в
Общеевропейский русскоязычный телеканал с базой на Украине может стать инструментом защиты Европы от пропаганды и дезинформации, считает министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников. Об этом он заявил 3 июня в ходе онлайн-мероприятия «Стратегия реинтеграции Украины для ее восточных регионов»

«Инструментом защиты Европы от пропаганды и дезинформации мог бы стать общеевропейский русскоязычный телеканал. И его базу можно было в создать именно в Украине. У нас есть специалисты, опыт, понимание, с кем мы имеем дело, и нет языкового барьера», — сказал Резников.

Телеканал Дом - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Теле-«Дом» с химерами, или Как бороться с привидениямиУкраинские «активисты» запустили в сторону Крымского полуострова воздушные шарики, к которым привязали желто-блакитный прапор с написанными на нем пожеланиями для крымчан. Есть ли среди них пожелания умереть от жажды или забыть родной русский язык, не сообщается
Он добавил, что Украина меняет формат поддержки вещания на неподконтрольной ей части Донбасса и прилегающей к ней территориях.

«Ведь сначала на эти территории через пропагандистские медиа контрабандой занесли враждебную идеологию, а только потом пришли солдаты и танки. Это тот опыт, которым мы можем делиться», — добавил министр.

Ранее Киев запустил телеканал «Дом», в эфире которого начал навязывать телезрителям в Крыму и Донбассе положительный образ современной Украины, развенчивая «российские пропагандистские мифы» о войне и притеснениях по политическим и языковым вопросам.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала