«Думают, мы страна третьего мира»: Усик о карьерных проблемах из-за гражданства Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Думают, мы страна третьего мира»: Усик о карьерных проблемах из-за гражданства Украины

Читать в
Украинский боксер Александр Усик пожаловался на то, что западные промоутеры неохотно имеют дело с представителями Украины, из-за чего ему никак не удается выйти на бой с британским чемпионом Энтони Джошуа. Об этом спортсмен рассказал на днях в интервью YouTube-каналу Usyk 17

Боксер Александр Усик - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Усик превратился в девочку и побил ЛомаченкоУкраинский боксер Александр Усик 15 апреля выложил в Instagram видеоролик, в котором он вступил в необычную схватку со своим другом, боксером Василием Ломаченко
Усик подчеркнул, что уже два года находится в статусе обязательного претендента на пояс Всемирной боксерской организации (WBO), которым владеет Джошуа, поэтому считает себя вправе претендовать на бой с чемпионом и не намерен от него отказываться.

«Что значит — я вцепился в Джошуа? Не я же себя поставил на место обязательного претендента. Покажите мне парня, у которого была бы возможность биться за чемпионский пояс и он бы просто ее отдал. Как гражданину Украины мне гораздо сложнее, потому что на Западе думают, что мы страна третьего мира. И они там между собой что-то крутят», — сказал Усик.

Украинский боксер заявил, что готов к поединку с любым из топ-бойцов дивизиона — Джошуа, Тайсоном Фьюри, Джозефом Джойсом.

«Понятно, что я тоже хочу увидеть бой Фьюри — Джошуа… И я не хочу быть точкой преткновения. Но дайте и другим ребятам боксировать, а не ждать и быть вечным претендентом», — подчеркнул спортсмен.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала