Глава МИД объяснил, почему Украина не отзывает посла из Белоруссии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД объяснил, почему Украина не отзывает посла из Белоруссии

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Dmytro KulebaДмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Читать в
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба считает нецелесообразным отзыв посла Украины в Белоруссии в данный момент, поскольку он занимается многими проблемными гуманитарными вопросами. Об этом 28 мая глава украинского внешнеполитического ведомства сообщил в эфире программы «Право на власть»

«Не проблема отозвать посла. Это тоже жест. Но у нас сейчас есть много гуманитарных вопросов. У нас нет политического диалога. У нас посол не занимается политическим диалогом с Беларусью. Он занимается гуманитарными вопросами», — заявил он.

Дмитрий Кулеба
Дело не в Ryanair: Кулеба объяснил, почему Украина запретила импорт электроэнергии из БелоруссииРешение Украины о запрете закупки электроэнергии у Белоруссии не связано с инцидентом с самолетом Ryanair. Об этом министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил в эфире телеканала «1+1» 27 мая
По его словам, это вопросы с возвращением украинцев, которые проходят лечение в Белоруссии, после закрытия авиасообщения. При этом министр подчеркнул, что Украина не вмешивалась, не вмешивается и не будет вмешиваться во внутренние дела Белоруссии.

На прошлой неделе, 23 мая, самолет компании Ryanair, который следовал по маршруту Афины—Вильнюс, совершил незапланированную посадку в аэропорту Минска. На борту самолета находился основатель крупнейшего оппозиционного белорусского канала в Telegram NEXTA Роман Протасевич. Его задержали. По информации СМИ, был поднят военный истребитель МиГ-29.

В связи с задержанием Протасевича в Минске Кабинет министров принял решение запретить полеты в Белоруссию и через авиапространство Белоруссии с 00:00 26 мая.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала