Депутат Рады Шевченко рассказал об отличиях Лукашенко от Януковича - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Рады Шевченко рассказал об отличиях Лукашенко от Януковича

© president.gov.byЕвгений Шевченко
Евгений Шевченко
Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко является самостоятельным политиком, в отличие от экс-президента Украины Виктора Януковича, который сам ничего не добился, сказал в интервью изданию Украина.ру внефракционный депутат Верховной Рады Евгений Шевченко

Янукович оставил свой народ, бросил его в самый ответственный для него момент, в отличие от Лукашенко, который так с белорусами не поступил, заявил депутат.

«Во-первых, я считаю, что Лукашенко — самостоятельный политик. Это самородок, а Янукович — клоун, на которого надели маску хозяйственника. А он оказался последним трусом, который сбежал и бросил свой электорат и своих людей», — сказал Шевченко.

Полный текст интервью читайте здесь.

Александр Лукашенко
«Зависть, бессилие и злоба». Как Лукашенко отреагировал на ужесточение политики ЗападаВ среду, 26 мая, президент Белоруссии Александр Лукашенко во время выступления в парламенте прокомментировал сложившуюся вокруг его страны ситуацию. По мнению Лукашенко, эскалация Запада вызвана злобой и завистью. Примечательно, что белорусский лидер использовал риторику четвёртого президента Украины Виктора Януковича
В апреле Шевченко провел встречу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в его кабинете. Лукашенко заявил, что, «оказывается, есть в Украине люди, которые уважают Белоруссию», на что Шевченко ему ответил, что не просто уважают, «а любят и ценят».

Новость об этой встрече вызвала недовольство в кругах, настроенных против Лукашенко, в том числе у «Слуги народа». Нардепа обвинили в том, что он не согласовал свой визит с партией. Шевченко заявил, что по закону о статусе депутата он имеет право «на отношения с представителями других государств» в рамках своих полномочий.

Позднее Шевченко исключили из «Слуги народа».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала