Глава Минобразования рассказал, вернут ли украинских школьников на дистанционку - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минобразования рассказал, вернут ли украинских школьников на дистанционку

© РИА Новости . Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкМосковские школьники продолжают факультативные онлайн-занятия
Московские школьники продолжают факультативные онлайн-занятия - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Читать в
В сентябре украинские ученики пойдут в школу, как обычно, а в дальнейшем образовательный формат будет зависеть от уровня заболеваемости в регионе. Об этом сказал министр образования Украины Сергей Шкарлет в интервью «РБК-Украина» 24 мая

Дистанционное обучение школьников в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Побочные жертвы коронавируса: глупеют ли дети из-за дистанционного обученияДистанционное обучение — один из действенных способов противостояния пандемии и сокращения количества смертей, вызванных последствиями коронавируса. В то же время «дистанционное обучение» — словосочетание, пугающее и учителей, и родителей
По словам Шкарлета, в Министерстве образования считают, что образование в дистанционном формате никогда не заменит очное. При этом детские сады, специальные образовательные учреждения и 1-4 классы, согласно позиции Минобра, в обязательном порядке должны учиться очно.

Однако «дистанционка» — это возможность продолжать занятия в регионах «красной» зоны карантина, отметил он.

«Вероятность ухода на "дистанционку" зависит от всех нас с вами, от нашей дисциплины прежде всего. Потому что никто COVID не отменял, нам нужно просто научиться жить в этих условиях пандемии», — сказал министр.

По его словам, в конце октября, к моменту роста заболеваемости респираторными инфекциями, можно ожидать возвращения ряда школ на удаленку.

Также министр заявил, что педагоги и школьники уже приобрели опыт работы в дистанционном формате, кроме того, уже разработано несколько онлайн-платформ для обучения, в частности национальная платформа «Всеукраинская школа онлайн».

Ранее около половины украинцев, участвовавших в опросе о дистанционном обучении, высказались против такого формата.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала