Эксперт сказал, увидим ли мы вообще список из 13 украинских олигархов - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт сказал, увидим ли мы вообще список из 13 украинских олигархов

© РИА Новости / Перейти в фотобанкУкраинские бизнесмены Ринат Ахметов и Виктор Пинчук
Украинские бизнесмены Ринат Ахметов и Виктор Пинчук - РИА Новости, 1920, 22.05.2021
Читать в
Список из 13 украинских олигархов уже готов, рано или поздно мы его увидим. Вопрос только в том, насколько этот список взбудоражит общественное мнение, которое в основном формируется и проплачивается как раз теми людьми, которые должны попасть в список. Об этом рассказал украинский политолог Павел Рудяков в интервью изданию Украина.ру

Павел Рудяков - РИА Новости, 1920, 10.12.2019
Павел Рудяков: кто онУкраинский политолог, директор Информационно-аналитического центра «Перспектива». Доктор филологических наук, профессор филологии
Секретарь СНБО Алексей Данилов ранее заявил, что на Украине по поручению президента готовится закон об олигархах и к таковым хотят отнести 13 человек. В то же время высказывается мнение, что в случае раскулачивания олигархов Украина окончательно потеряет свой суверенитет и что транснациональные корпорации (ТНК) будут для этой страны большим злом.

«Данилов в данном случае тянет время. Если вы обратили внимание, то он говорит про 13 человек, а Венедиктова — про 11. К сожалению, это коммерческий проект для Данилова и для части власти, которую он представляет», — указал эксперт.

По его словам, в этот список может попасть кто угодно, и даже президент Украинской академии наук боится, что его причислят к олигархам.

Освобождение Украины от олигархической системы возможно только в силу каких-то катаклизмов, а Украина и так уже натерпелась множества бед, подчеркнул Рудяков.

Полностью интервью можно прочитать здесь. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала