Зеленский: Россия может надавить на США и заставить снять санкции с «Северного потока – 2» - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский: Россия может надавить на США и заставить снять санкции с «Северного потока – 2»

© REUTERS / Gleb Garanich
  - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, насколько мощным считает влияние Москвы на политику Вашингтона. Его слова прозвучали 20 мая на пресс-конференции в Киеве по случаю двухлетия президентства Зеленского

«Например, сейчас я считаю, что большой риск, что они (Россия. — Ред.) могут надавить на Соединенные Штаты — или у них будут какие-то договоренности — и снять санкции с "Северного потока"», — сказал Зеленский.

  - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Зеленский раскритиковал уволенного Коболева и рассказал о задании для нового главы «Нафтогаза»Украинский президент Владимир Зеленский раскритиковал бывшего главу НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева за нецелевое использование средств госкомпании на лоббистские офисы, финансирование СМИ и некоторых журналистов
Он напомнил, что осталось достроить всего 5% трубопровода? и пожурил Байдена за слабость.

«Я считаю, что это будет проигрыш Соединенных Штатов Америки, я считаю, что это будет проигрыш личный президента Байдена. Это говорю откровенно, это будет серьезная геополитическая победа Российской Федерации и новое перераспределение сил и влияния», — сказал Зеленский.

По его словам, на возможной встрече президентов США и России Байден будет обсуждать украинский вопрос с Владимиром Путиным только в том ключе, который согласован с официальным Киевом, хотя есть риски, что Вашингтон отойдет от договоренностей с Украиной.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала