Превысил полномочия: Кличко рассказал о причинах конфликта с Зеленским - 18.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Превысил полномочия: Кличко рассказал о причинах конфликта с Зеленским

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Віталій КличкоВиталий Кличко
Виталий Кличко - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Читать в
Напряженные отношения киевской мэрии с главой государства Владимиром Зеленским и центральной властью в целом стали следствием недопонимания и «ревности», рассказал столичный градоначальник Виталий Кличко в интервью интернет-изданию «Украинская правда»

Всю последнюю неделю в киевской мэрии и у соратников Кличко по партии УДАР проходили обыски. Пришли оперативники и в квартиру к самому Кличко, но после заявили, что ошиблись этажом.

По его словам, главной причиной напряженных отношений с Владимиром Зеленским остается то, что киевский мэр не является представителем действующей власти и членом команды президента.

Виталий Кличко - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Зеленскому не дают покоя президентские амбиции КличкоВ Офисе президента принято решение уничтожить Кличко как потенциального соперника на президентских выборах. Бить его будут информационно, а вот сажать не будут, считает источник интернет-издания Украина.ру в Верховной Раде
Многое в деятельности киевских властей раздражает Офис президента (ОП), в частности история о том, как мэрия проявила инициативу в вопросе закупки вакцин от коронавируса, тем самым вмешавшись в процесс, который контролирует правительство, рассказал Кличко.

По его словам, после возникновения трений с ОП всем участникам переговоров с мэрией по вакцине разослали письма, где указали, что закупать вакцины может только правительство Украины. 

Градоначальник сказал, что Киев пытается помогать центральным властям и в других вопросах, но все это воспринимается ОП как превышение полномочий.  

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала